Menü/Datenschutz

Home > Service > Beratungstermine

Beratungstermine - Terminübersicht

Haus & Grund Beratungsdienst des Landesverbandes Niedersachsen e.V.
für den Zeitraum: 01. April 2019 bis 10. Mai 2019

- Erste Kontaktaufnahme-Möglichkeit für Interessenten an einer Mitgliedschaft -
Voranmeldung vor Ort notwendig, um Wartezeiten zu vermeiden

Verein

Datum

Zeit

Ort der Beratung

Alfeld

dienstags

14.00 - 17.00 Uhr

Kanzlei Opitz,
Im Reusen 1,
H & G-Geschäftstelle

Aurich

04.04. und 02.05.2019

14.30 - 16.30 Uhr

Kanzlei Evers,
Leerer Landstr. 3, Aurich

Bad Harzburg

jeweils am 1. Montag im Monat

17.00 - 19.00 Uhr
(Anmeldung nicht erforderlich)

im Hotel "Brauner Hirsch",
Herzog-Julius-Str. 52, 38667 Bad Harzburg

Bad Münder

jeden 1. Dienstag im Monat

10.00 - 12.00 Uhr

Beratung durch Rechtsanwältin Dreyer,
Nordfeldstraße 30, 31848 Bad Münder.

Anmeldung:
Tel.: 05 042 / 89 96 614

jeden 3. Dienstag im Monat

15.00 - 17.00 Uhr

Bad Sachsa

03.04.2019

14.00 - 15.30 Uhr

CHR Immobiliengesellschaft mbH,
Marktstr. 65,
Bad Sachsa
(Predöhl)
Anmeldung:
Tel.: 01 62 / 67 38 214

08.05.2019 (neu ab Mai) 14.00 - 15.30 Uhr CHR Immobiliengesellschaft mbH,
Marktstr. 69,
Bad Sachsa
(Predöhl)
Anmeldung:
Tel.: 01 62 / 67 38 214

Bassum

montags

16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Kanzlei Dr. Behrends, Sikora und Wunsch,
Bremer Str. 37a, Bassum

Bruchh.-Vilsen

16.04.2019

15.30 - 18.00 Uhr

VGH Büro Schwecke,
Bahnhofstr. 62, Bruchh.-Vilsen
Anmeldung:
Tel.: 0 42 51 / 72 85
(Jankowski)

Clausthal-Zellerfeld

Nach Vereinbarung

nach telefonischer Vereinbarung

Volksbank,
Kronenplatz,
Clausthal-Zellerfeld
(RAin Predöhl)
Anmeldung:
Tel.: 05 551 / 99 440

Cloppenburg

12.04. / 26.04. und 10.05.2019

15.00 - 16.00 Uhr

Kanzlei Erhardt und Krapp,
Wilhelm-von-Ketteler Straße 1, Cloppenburg

Diepholz

03.04. / 17.04. und 08.05.2019

15.00 - 16.00 Uhr

Kanzlei König,
Stüvenstr. 14, Diepholz
Anmeldung:
Tel.: 0 54 41 / 59 51-0

Duderstadt

24.04.2019

11.00 - 12.30 Uhr

Sparkasse Duderstadt,
Bahnhofstr. 41
(Thiele & Hundeshagen)

Gifhorn

Freitags am
05.04. und 03.05.2019

10.00 - 12.30 Uhr

Braunschweiger Str. 7
(H & G-Geschäftstelle)
Gifhorn
(Lindner)

Mittwochs am
10.04. und 24.04.2019

15.00 - 17.30 Uhr

Haren

05.04. / 26.04. und 10.05.2019

15.00 - 16.00 Uhr

Kanzlei Wessels & Kollegen
Nordring 11

Herzberg

03.04. / 17.04. und 08.05.2019

16.00 - 18.00 Uhr

Altes Rathaus,
Marktplatz 32
(Predöhl)

Holzminden

Donnerstags

14.00 - 17.30 Uhr

Ernst-August-Str. 37a,
H & G-Geschäftsstelle
Tel.: 05531 / 47 20
(Lindner)

Hoya

09.04. und 24.04.2019

15.30 - 18.00 Uhr

Kanzlei Jankowski,
Lange Str. 31, Hoya
Anmeldung:
Tel.: 042 51 / 72 85

Langenhagen

Mittwochs

14.00 - 17.00 Uhr

Kanzlei Henjes,
Walsroder Str. 59 B, Langenhagen
Anmeldung:
Tel. 0511 / 724 44 20

Letter-Seelze

03.04. und 08.05.2019

16.30 - 18.00 Uhr

Restaurant Hellas,
Nico-Flatau-Platz 4,
Seelze/Letter
(Lindner)
Anmeldung:
Tel.: 0511 / 97 32 97 - 36

Lüchow Dienstag
09.04. und 07.05.2019
10.00 - 12.00 Uhr

Kanzlei Wrobel,
Lange Straße 19
Lüchow-Dannenberg (RAin Teske)
Anmeldung:
Tel.: 058 41 / 60 36

Meppen

04.04. / 18.04. und 02.05.2019

16.30 - 18.00 Uhr

Kanzlei Kirschner + Kleine,
Herzog-Arenberg-Str. 58,
49716 Meppen

Neustadt

Dienstags
16.04. und 21.05.2019

15.00 - 17.00 Uhr

Berater Keese / Hausverwaltung Thauer,
Goethestraße 5, Neustadt
Anmeldung:
Tel.: 050 32 / 91 31 03

Dienstags
03.04. und 07.05.2019

18.00 - 19.30 Uhr

Berater Lindner / Hausverwaltung Thauer,
Goethestraße 5, Neustadt
Anmeldung:
Tel.: 050 32 / 89 38 47

Donnerstags
25.04. und 23.05.2019

15.00 - 17.00 Uhr

Berater Feldmann
Mittelstraße 1, Neustadt
Anmeldung:
Tel.: 050 32 / 96 77 80

Norden

01.04. und 06.05.2019

15.00 - 16.00 Uhr

Kanzlei RA Hinrichs,
Neuer Weg 61, Norden,
Anmeldung:
Tel.: 049 31 / 94 90-0

Papenburg

03.04. / 17.04. und 08.05.2019

15.00 - 17.00 Uhr

RA v.d. Heide,
Hauptkanal rechts 33a,
26871 Papenburg
Anmeldung:
Tel.: 049 61 / 98 53 03

Rodenberg

Dienstag
09.04.2019

16.30 - 18.30 Uhr

Samtgemeinde Rodenberg,
Amtsstr. 5, Seiteneingang (Lindner)
Anmeldung:
Tel.: 057 23 / 36 88
oder 057 23 / 51 57

Schwarmstedt

Dienstag
16.04.2019

15.00 - 17.30 Uhr

Am DRK 2, H&G-Geschäftsstelle (Lindner)
Anmeldung:
Tel.: 05 11 / 97 32 97-36

Soltau

Dienstag
09.04. und 16.04.2019

10.40 - 13.00 Uhr

Kreissparkasse,
Lüneburger Str. 24, Soltau
Anmeldung:
Tel.:051 91 / 86-0

Mittwochs
03.04. und 08.05.2019
10.40 - 13.00 Uhr

Springe

Dienstags
02.04.2019

14.30 - 17.30 Uhr

Café Kumlehn,
Zum Niederntor 9
Anmeldung:
Tel.:050 41 / 770 99 00

Sulingen

01.04. und 06.05.2019

16.30 - 18.00 Uhr

Kanzlei Partikel,
Lange Straße 85

15.04.2019

18.00 - 19.00 Uhr

Wittingen

16.04.2019

18.00 - 19.00 Uhr

Kanzlei Brüns
Zweigstelle
Erpenser Weg 6 (Brüns),
Wittingen

Wittmund

03.04. / 17.04. und 08.05.2019

17.00 - 18.00 Uhr

Kanzlei Hanken,
Wallstr. 3, Wittmund

Beratungstermine weiterer Ortsvereine finden Sie unter Beratungssprechzeiten >>,
oder Sie erfahren sie direkt bei Ihrem Ortsverein >>

Service >>

Unsere Partner:

Logo Roland Versicherung Logo VGH-Versicherung Logo Elements Logo NDS Bauschlichtungsstelle Logo Hausbank Logo Die Johanniter Logo Netter Logo Tui-Reisecenter